В начале февраля в Уватском районе ожидается рост заболеваемости ОРВИ и гриппом

В начале февраля в Уватском районе ожидается рост заболеваемости ОРВИ и гриппом

20.01.2016

С 11 по 17 января в Тюменской области зарегистрировано 13627 случаев заболевания ОРВИ и 48 – гриппом (все заболевшие не прививались), в том числе соответственно 9586 и 47 – в областном центре.


Заболеваемость совокупного населения области выше порогового значения на 40%. Превышение порогового уровня зарегистрировано по всем возрастным когортам, кроме школьников 7-14 лет.


В связи с этим решением санитарно-противоэпидемической комиссии Тюменской области с 20 января 2016 года вводится усиление санитарно-противоэпидемических мероприятий в образовательных организациях, учреждениях торговли, коммунально-бытового обслуживания населения, аптеках, учреждениях здравоохранения.


На территории Уватского района подъем заболеваемости ожидается в начале февраля. В настоящее время еженедельно регистрируется до 30 обращений по поводу заболевания ОРВИ. До 80% из них – дети.


С целью предупреждения распространения вирусных инфекций, в том числе вируса гриппа, в ГБУЗ ТО «Областная больница №20» вводятся карантинные мероприятия.


Жителям Уватского района на период высокой заболеваемости рекомендуется отказаться от посещения мест массового скопления людей, с профилактической целью начать прием противовирусных препаратов, соблюдать правила личной и общественной гигиены.


Беременным, детям до 3-х лет и пациентам старше 60 лет при первых признаках заболевания рекомендуется обращаться в лечебное учреждение с целью вызова медицинского работника на дом.


Администрация ГБУЗ ТО «Областная больница №20»


Количество показов: 1938


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация