В 2015 году для Уватского района предоставлено 4 путевки в Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Родник»

В 2015 году для Уватского района предоставлено 4 путевки в Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Родник»

29.04.2015

В рамках организации работы по отдыху и оздоровлению детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья в 2015 году Департамент социального развития Тюменской области распределил путевки в Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Родник» для детей с ослабленным здоровьем, не имеющих статус «ребенок-инвалид», на льготных условиях с частичной оплатой из личных средств граждан.


Уватскому району распределены 2 детские путевки (с 1 по 21 июня, с 7 по 28 августа) и 2 путевки «Мать и дитя» (со 2 по 22 июня и с 24 июня по 14 июля).


Право на предоставление реабилитационных путевок имеют дети со следующими хроническими заболеваниями:

- повторные респираторные инфекции (более 4-х раз в год);

- респираторные инфекции, протекавшие с осложнениями (пневмония, бронхит, отит, риносинусит и т.д.);

- неспецифические заболевания органов дыхания (бронхит, астма, повторная пневмония в течение года);

- бронхиальная астма, двусторонняя пневмония в анамнезе, перенесенная осложненная пневмония;

- атопический дерматит в стадии ремиссии;

- аллергический ринит.


Предоставление реабилитационных путевок осуществляется на основании заявления родителя (законного представителя) при наличии у ребенка заболеваний, являющихся основанием для направления в Центр, и отсутствии заболеваний, при которых пребывание в Центре не допускается.


Родители (законные представители) могут обратиться с заявлением на путевку в Комплексный центр социального обслуживания населения Уватского района (Уват, улица Дзержинского, 17) к специалисту Гульнаре Маркизовне Огорелковой. По возникшим вопросам можно обращаться по телефону: 2-13-89. Также данный вопрос курирует фельдшер по детству ГБУЗ ТО «Областная больница №20» (Уват) Наталья Давидовна Шехирева (телефон: 2-15-89).


Подробнее>>>


Количество показов: 1714


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы

Информация