Достопримечательности

Деревянные парковые скульптуры

Деревянные парковые скульптуры

Международный фестиваль деревянной парковой скульптуры традиционно проводится на Уватской земле. В нем принимают участие опытные мастера из разных регионов нашей страны и зарубежья: Дании, Бельгии, Швейцарии, Болгарии. Все они – неоднократные лауреаты и победители международных и всероссийских конкурсов прикладного искусства.


В 2009 году мастера воплощали в своих работах легенды и предания народов Сибири. В 2011 году художники трудились над созданием скульптуры Золотой богини – языческого идола, легендами и преданиями о котором полна Уватская земля. 2013 год был посвящен необычайно загадочной и интересной теме: «Сибирские забавы». На протяжении нескольких дней творцы создавали скульптуры и скульптурные композиции на основе традиционных культур народов Уватского района и других регионов России.


Уникальные шедевры мастеров располагаются на территории физкультурно-оздоровительного комплекса «Иртыш» и на площади у здания администрации (правый берег).


Уватский район с удовольствием приглашает жителей и гостей посетить аллеи парковых скульптур и насладиться всем великолепием деревянного творчества!



Поделиться в:

Возврат к списку



О районе