Династия Диулиных из Демьянского покоряет спартакиады

Династия Диулиных из Демьянского покоряет спартакиады

12.04.2024

Ни одна районная спартакиада, эстафета или фестиваль ГТО не обходится без семьи Диулиных.

 

Молодая семья состоит из спортивных родителей и трех ребятишек. Ксения и Антон познакомились почти 10 лет назад на тренировке по волейболу в селе Демьянское. С тех пор ни на секунду не расстаются. Их объединяет работа, спортивная сфера, домашний быт, родительство.

 

Например, пара работает в одной организации и выступает за это предприятие в спартакиадах. Кстати, за десять лет Диулины ни разу не пропустили спартакиаду. Вот и сейчас они только вернулись с победой из столицы Урала, где выступали вместе со своим трудовым коллективом.

 

Их любимые виды – волейбол и легкая атлетика. Но и другими видами спорта Ксения и Антон активно занимаются: лыжные гонки, стритбол, городошный спорт, шахматы, стрельба, полиатлон, футбол, баскетбол.

 

Ксения – чемпионка Тюменской области на стометровой дистанции, имеет второй взрослый разряд по легкой атлетике. А в волейболе она - чемпионка района и неоднократно признавалась «Лучшей нападающей». Кроме того, девушка занимается тренерско-преподавательской деятельностью по волейболу. Как говорит сама: для души. Тренирует детей 9-14 лет в Демьянской школе.

 

Старшая дочь пошла по стопам родителей. Десятилетнюю Арину очень увлекают волейбол и легкая атлетика. А также она часто выступает в спортивных мероприятиях как одна, так и с семьей. Например, в областном фестивале ГТО девочка заняла второе место. У Арины с мамой есть еще одно общее хобби – эстрадный вокал.

 

У молодых родителей еще подрастают пятилетняя Аня и трехлетний Евгений.

 

«Их мы берем с собой на соревнования с раннего возраста. Старшую дочь мы также возили с собой на тренировки, и вот плоды – Арина сама начала проявлять интерес к спорту. Младшие растут, мы стараемся приучать их к спортивному и здоровому образу жизни. Очень хочется, чтобы они не бросали свои увлечения и выходили на более высокий профессиональный уровень. Конечно, как родители, мы мечтаем, чтобы наши дети были лучше нас. А мы всегда им в этом поможем», – поделилась Ксения.

 

Ксения ведь тоже равнялась на своих родителей, как на пример, хотела радовать их своими успехами. Папа Александр Владимирович Дементьянов работал учителем физической культуры в местной школе. Вместе с мамой Любовью Яковлевной они принимали участие в сельских соревнованиях и не забывали брать своих детей на спортивную эстафету «Папа, мама, я – спортивная семья». Сейчас Любовь Яковлевна с удовольствием продолжает участвовать в команде с Ксенией и Антоном. А ранее увлекалась стрельбой и лыжными гонками.

 

Но не только дочь Дементьяновы вырастили целеустремленной и спортивной. Старший брат Ксении тоже активно занимается спортом. В юности Владимир Дементьянов являлся чемпионом Уватского района и призером Тюменской области по волейболу.

 

Все представители спортивной династии Диулиных уверены, что дети – продолжение своих родителей. И потому желают всем мамам и папам быть настоящим, достойным примером для подрастающих поколений.

 

Департамент спорта Тюменской области


Количество показов: 839
Дата создания: 12.04.2024 09:03:24
Дата изменения: 24.04.2024 12:50:18


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы