Школьники района исполнили патриотические песни и показали навыки строевой подготовки

Школьники района исполнили патриотические песни и показали навыки строевой подготовки

22.02.2024

Районный конкурс «Смотр строя и песни» прошел в Увате 20 февраля. В этом году мероприятие посвящено предстоящему 100-летию со Дня образования Уватского района.

 

В четвертом традиционном конкурсе участвовали 8 команд из Демьянской, Горнослинкинской, Ивановской, Красноярской, Туртасской, Уватской школ и школы поселка Демьянка. В текущем году отдельно оценивались команды малокомплектных школ, в составе которых были ребята 11-17 лет и средних образовательных учреждений – здесь, как и прежде, участвовали старшеклассники 15-17 лет.

 

Ученики исполнили патриотически песни и продемонстрировали навыки строевой подготовки.

 

«Радует, что с каждым годом растет количество участников. Оценивались доклад и действия командира, правильность и четкость выполнения команд, строевой шаг, дисциплина в строю, внешний вид членов команды, исполнение песни, речевки и девиза», – пояснила член жюри, заместитель главы администрации Людмила Шехирева.

 

Победителями районного конкурса стали ученики Уватской и Красноярской школ, 2 место заняли команды Демьянской и Горнослинкинской школ, а 3 место присуждено учащимся Ивановской школы.

 

Организаторами выступили ресурсно-методический центр при поддержке администрации Уватского района и ООО «РН-Уватнефтегаз» дочернего общества ПАО «НК «РОСНЕФТЬ».


Юлия Плесовских,

специалист по информационному

обеспечению администрации

Уватского муниципального района


Количество показов: 602
Дата создания: 22.02.2024 12:24:26
Дата изменения: 06.03.2024 11:34:28


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы