Школьники Уватского района получили паспорт в преддверии Дня защитника Отечества

Школьники Уватского района получили паспорт в преддверии Дня защитника Отечества

20.02.2024

19 школьников Уватского района получили свой первый паспорт гражданина Российской Федерации в преддверии Дня защитника Отечества. Торжественная церемония прошла в рамках всероссийской акции «Мы – граждане России!» 20 февраля в физкультурно-оздоровительном комплексе «Иртыш».

 

Документ из рук заместителя главы администрации района Людмилы Шехиревой получили 14-летние юноши и девушки из Демьянки, Ивановки, Туртаса и Увата. Школьники являются членами детских, молодежных, патриотических объединений, клубов и образовательных организаций. 

 

«Данная акция содействует укреплению и развитию общенационального сознания, гражданской солидарности россиян, воспитанию молодежи в духе уважения истории и Конституции Российской Федерации, законности, нормам социальной жизни. Сегодня паспорт в торжественной обстановке получили активисты Движения первых, юнармейцы, волонтеры, отличники учебы, победители и призеры школьных олимпиад, спортивных и творческих состязаний. Получив паспорт, ребята должны помнить, что быть гражданином РФ – это не только почетное право, но и большая ответственность, включающая дополнительные права и обязанности», – сказала заместитель главы.


Юлия Плесовских,

специалист по информационному

обеспечению администрации

Уватского муниципального района


Количество показов: 422
Дата создания: 20.02.2024 17:35:44
Дата изменения: 28.02.2024 15:17:37


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы