Добровольцы из Уватского района удостоены медалей

Добровольцы из Уватского района удостоены медалей

24.11.2023

Двое участников специальной военной операции из Уватского района удостоены медалей. Торжественная церемония вручения прошла 24 ноября.

 

Павел Медведев и Алексей Швалев окончили Першинскую школу. За плечами служба в армии: один на должности командира пожарного отделения, другой – стрелка, после – трудовая деятельность в родном районе. Оба ушли добровольцами для участия в спецоперации в составе формирования «Барс» 10 октября 2022 года и вернулись, отслужив контракт.

 

За участие в боевых действиях, за защиту населения Донецкой и Луганской народных Республик, Украины от нацизма Павел Медведев и Алексей Швалев награждены медалями «Доброволец Донбасса» и «За веру и волю стоящим насмерть».

 

«Сегодня мы в очередной раз чествуем уватских героев – тех мужиков, которые не остались дома, а сделали настоящий мужской шаг пойдя служить добровольцем, не дожидаясь призыва. Воинский долг – это прежде всего защита своих родных, матерей, Родины. Слава героям!» – сказал заместитель главы Уватского района Сергей Гордиевский.

 

На мероприятии присутствовали школьники, которые после церемонии задавали героям вопросы о военных действиях, быте солдат, поддержке земляков и личных качествах.

 

Администрация Уватского муниципального района


Количество показов: 699
Дата создания: 24.11.2023 20:23:15
Дата изменения: 07.12.2023 17:01:35


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы