На биатлонном центре имени Александра Тихонова состоялось открытое первенство Уватского района по велосипедному спорту

14.07.2023

На биатлонном центре имени Александра Тихонова при поддержке ООО «РН- Уватнефтегаз» состоялось открытое первенство Уватского района по велосипедному спорту – маунтинбайку, олимпийскому кросс-кантри.

11 и 12 июля среди 60 спортсменов из Тобольска, Тюмени, Увата и Туртаса выявляли лучших.
Гонка делилась на 2 этапа. Победителями соревнований стали ребята из Уватского района

В 1 этапе у велосипедистов 6 медалей разных проб: «золото» завоевали Виталий Дуденко, Кристина Медведева, Захаров Сергей, «серебро» – Евгений Бабиков, Никита Гвоздев, «бронза» – Анатолий Поспелов.

Во 2 этапе в напряженной гонке победу одержали Евгений Бабиков, Сергей Захаров, Кристина Медведева. 2-е место у Виталия Дуденко и Никиты Гвоздева, 3-е место – Анатолий Поспелов и Анна Хорошева.

«Наши спортсмены показали хорошие результаты благодаря усердным тренировкам и самоотверженной работе их тренера Станислава Канеева» – прокомментировала главный специалист управления по социальным вопросам администрации Уватского района Рузиля Усольцева.

Развитие спорта в Уватском районе – очень важный аспект, он способствует не только улучшению здоровья детей и молодежи, но и влияет на формирование и становление личности.

«Соревнования прошли на хорошем уровне, ребята боролись до последнего метра дистанции. В Увате трасса силовая с большим количеством подъёмов надеемся, что эти соревнования выйдут на уровень первенства Тюменской области» – сказал главный судья соревнований Ляшенко Илья Александрович.

Мероприятие прошло в рамках нацпроекта «Демография» и регионального проекта «Спорт – норма жизни». Одна из главных целей регионального проекта - повысить качество жизни каждого жителя района через физическую активность и массовый спорт, сформировать культуру активной жизни.