Известны имена лучших музыкантов среди обучающихся Детской школы искусств
20.03.2023
Ежегодные районные конкурсы исполнителей на народных инструментах «Уватские задоринки» и пианистов «Клавши весны» Детской школы искусств прошли в Туртасе 16 и 17 марта.
«Уватские задоринки» призван сохранять и приумножать традиции исполнительского искусства на народных инструментах. Участвовали 18 обучающихся музыкального отделения ДШИ по классам гитары и аккордеона.
Среди учащихся 3-4 годов обучения первое место занял Станислав Стрельников из Туртаса, второе – Арсений Гурьянов из Туртаса, Анастасия Белобородова и Лев Минасян из Демьянки, третье – Милослава Каюмова из Демьянки.
Среди учащихся 5-7 годов обучения победителями и призерами стали обучающиеся туртасского филиала ДШИ. Первыми стали Алена Новикова и Дарья Лугинина, вторым – Яков Неборак, а третьим – Ростислав Никишин.
Конкурс «Клавши весны» ежегодно объединяет пианистов из Увата, Туртаса и Демьянского. В этом году участие приняли 26 исполнителей.
Здесь в номинации «Учащиеся 3-4 годов обучения» победу одержала Полина Дерелюк из Туртаса, серебряными призерами стали Регина Редько из Демьянского, Анна Новикова из Туртаса и Варвара Нестерова из Увата, бронзовыми призерами признаны Богдан Новоселов из Туртаса, Полина Мирюгина из Демьянского и Елизавета Гультяева из Туртаса.
Среди учащихся 5-6 годов обучения лучшими признаны Полина Копылова из Демьянского и Арина Посевина из Туртаса, второе место заняла Дарья Неборак из Туртаса, а третье – Антонина Носырева из Увата.
В номинации «Учитель-ученик» призовые места вновь достались участникам из Туртаса. Первое место завоевали Вероника Гришко и преподаватель Анасасия Козинцева, второе – Севиль Муталибова и преподаватель Наталья Ефимова, третье – Елизавета Ершова и преподаватель Анасасия Козинцева.
«Это не только борьба за право называться лучшим, но еще и дух здорового соревнования, а также возможность продемонстрировать свои творческие способности, трудолюбие, техническое мастерство и музыкальность», – отметила директор Детской школы искусств Уватского района Ирина Никитенко.
По информации МАУДО «ДШИ Уватского муниципального района»
Количество показов: 908
Дата создания: 20.03.2023 12:26:31
Дата изменения: 29.03.2023 12:49:33



.jpg)




