В Увате прошли всероссийские соревнования по биатлону среди юниоров
19.02.2023
В текущие выходные в Увате прошли всероссийские соревнования по биатлону среди юниоров. 19-21-летние спортсмены состязались в спринтерских гонка и смешанных эстафетах.
Участвовали 78 биатлонистов из Тюменской, Свердловской, Новосибирской областей, ХМАО-Югры, Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярского края, Республик Татарстан, Беларусь и Удмуртской.
В спринте среди юношей первое и третье место заняли представители Свердловской области Егор Прокудин и Андрей Осталий, второе – спортсмен из Удмуртской Республики Сергей Темкин.
Среди девушек золотую медаль завоевала белорусская биатлонистка Лидия Надольская, серебряную – представительница Тюменской области Елизавета Фролова, а бронзовую – спортсменка из Санкт-Петербурга Арина Солдатова.
В смешанных эстафетах 1+1 лучший результат у команды из Белоруссии, вторыми пришли представители Уральского федерального округа, третьим – биатлонисты из Татарстана.
В эстафете 2+2 золото у команды из Новосибирской области, серебро у спортсменов Уральского федерального округа, бронза у биатлонистов из Республики Беларусь.
Кроме того, в Увате 21 февраля спортсмены сразятся за победу в первенстве России по биатлону. Патрульные гонки начнутся в 10:40 и 13:40.
Юлия Плесовских,
специалист по информационному
обеспечению администрации
Уватского муниципального района
Количество показов: 1265
Дата создания: 19.02.2023 15:35:05
Дата изменения: 10.03.2023 15:36:16



.jpg)




