В Увате прошла встреча олимпийской чемпионки с юными биатлонистами УФО

В Увате прошла встреча олимпийской чемпионки с юными биатлонистами УФО

28.01.2023

В Увате прошла встреча олимпийской чемпионки, чемпионки мира и заслуженного мастера спорта России по биатлону Луизы Носковой с лучшими юными биатлонистами Уральского федерального округа и воспитанниками Уватской детско-юношеской спортивной школы.

 

В беседе Луиза Носкова поделилась с присутствующими историями из своей спортивной карьеры и личной жизни, дала ценные советы биатлонистам. Например, как избежать выгорания и справиться с ним, как правильно ставить цели, акцентировала внимание на важность ведения спортивного дневника и правильном распределении личного времени.

 

«Но, самое главное в спорте, – считает олимпийская чемпионка, – это дисциплина. Без нее не будет результатов. А еще, спортсмен должен уважать тренеров и судей и соблюдать правила биатлона».

 

В биатлон Луиза Носкова пришла из лыжного спорта. Признается, что в начале совсем не получалось с меткой стрельбой. В 1989 году стала чемпионкой мира в командной гонке на 7,5 километров. Затем был декретный отпуск и после долгих раздумий – возвращение в команду.

 

«На одном из соревнований, когда казалось, что медаль совсем рядом, я падаю и получаю сложный перелом ноги. Врачи пророчат инвалидность, а в своей голове я слышу одно – хочу стать олимпийской чемпионкой. Это было 25 февраля 1993 года, а ровно через год, я стала олимпийской чемпионкой», – рассказала Луиза Носкова.

 

Еще один из советов биатлонистки: «Всегда должны быть рядом люди, готовые помочь и поддержать».

 

В конце встречи Луиза Носкова вручила сувениры ребятам, которые верно ответили на вопросы из истории биатлона. Уватскому району подарила олимпийскую матрешку с пожеланиями вырастить здесь олимпийского чемпиона.

 

Юлия Плесовских,

специалист по информационному

обеспечению администрации

Уватского муниципального района


Количество показов: 556
Дата создания: 28.01.2023 21:20:02
Дата изменения: 15.02.2023 10:22:08


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы