Первичное отделение РДДМ «Движение первых» открывается в школах района

Первичное отделение РДДМ «Движение первых» открывается в школах района

20.01.2023

В школах Уватского района продолжаются открывается первичные отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых». К федеральному проекту уже присоединились Уватская, Демьянская, Ивановская школы и школа поселка Демьянка. До конца января присоединятся и Туртасское образовательное учреждение.

 

Инициируют открытие отделений в школах ученики и их родители. «Движение первых» объединяет все молодежные организации и движения страны, в том числе «Юнармия», «Большая перемена», «Российское движение школьников».

 

«Приятно отметить, что наша молодежь стремится активно участвовать в жизни района, планирует мероприятия по благоустройству села, школы. Это подчеркивает желание жить и творить на родной земле. Яркие, энергичные, целеустремленные молодые люди в ближайшие годы будут определять пути развития нашего района, страны. И нам очень важно сегодня создать для реализации их идей соответствующие условия», – сказал глава администрации Вячеслав Елизаров.

 

Ребята из разных классов, обсуждали предложенные приоритеты по 12 направлениям деятельности движения, которые хотят развивать своей деятельностью и приносить пользу обществу. Так, школьниками выбраны: волонтерство и добровольчество, наука и технологии, патриотизм и историческая память, медиа и коммуникации, туризм и путешествия.


Количество показов: 1064
Дата создания: 20.01.2023 17:15:51
Дата изменения: 01.02.2023 14:06:47


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы