Первый в Тюменской области Добро.Центр в сфере культуры открылся в Туртасе

Первый в Тюменской области Добро.Центр в сфере культуры открылся в Туртасе

17.01.2023

Торжественное открытие Добро.Центра прошло в Туртасском доме культуры 17 января. В церемонии открытия участвовал глава администрации Вячеслав Елизаров.

 

«Открытие Добро.Центра – места для организации добровольческой, благотворительной деятельности, знаковое событие для нашей территории. Считаю, это даст новый толчок для развития творческих инициатив, поддержания культурного наследия и популяризации волонтерского движения», – сказал глава.

 

Добро.Центр в Туртасе – первый в Тюменской области в сфере культуры. Но, как признается куратор Центра Рита Рахматулина, работа проводится не только в этом направлении.

 

«Наш Добро.Центр входит в федеральную сеть представителей Добро.рф с октября прошлого года. Уже проделано немало работы неравнодушными жителями района в сборе гуманитарной помощи для мобилизованных земляков и их семей: связаны сотни пар носков и рукавиц, собраны рюкзаки с предметами первой необходимости и медикаментами, продуктами питания, направлены теплые вещи, обувь, оборудование. Также наши волонтеры помогают в проведении культурных мероприятий, реализации творческих и социальных проектов», – добавила куратор.

 

Кроме того, на торжественном открытии поблагодарили и наградили волонтеров района.

 

За вклад в развитие волонтерской деятельности в Уватском районе вручены благодарственные письма главы администрации коллективам и обучающимся Ивановской, Туртасской, Уватской, Демьянской школ и поселка Демьянка, детского сада «Солнышко», центра физкультурно-оздоровительной работы, детско-юношеской спортивной школы, комплексного центра социального обслуживания населения, председателю и членам районного совета ветеранов.

 

За участие в волонтерской деятельности в Уватском районе благодарственными письмами главы награждены индивидуальный предприниматель Баходур Зиеев, Людмила и Руслан Толстогузовы.

 

За плодотворное сотрудничество, поддержку и сохранение добровольческих ценностей, высокую гражданскую ответственность, вклад в развитие волонтерского движения благодарственные письма Центра досуга и культуры вручены начальнику Туртасского линейного производственного управления магистральных газопроводов Александру Шалухину, директору ООО «Уват Авто» Александру Торгашову, руководителю Союза ветеранов группы советских войск Германии Сергею Тылибцеву, главному бухгалтеру ИП Гарипова Р.М. Елене Гариповой, мастеру хозяйственного участка Туртасского линейного производственного управления магистральных газопроводов Евгении Недопекиной.


Количество показов: 939
Дата создания: 17.01.2023 19:14:28
Дата изменения: 01.02.2023 14:05:51


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы