Ученица Уватской школы стала полуфиналистом всероссийского конкурса «Большая перемена»

Ученица Уватской школы стала полуфиналистом всероссийского конкурса «Большая перемена»

16.09.2022

Ученица 9 класса Уватской школы Зарина Зиеева стала полуфиналистом масштабного всероссийского конкурса «Большая перемена» и финалистом конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века».


Заочный этап конкурса стартовал в июне. Участники выполняли задания и разрабатывали проекты.


«В первую очередь я отправила видео-визитку, где рассказала о себе. Выполнила задание "Твори добро", а после написала эссе, прошла тесты на креативность и эрудированность. Во втором этапе конкурса разработала проект по созданию новой школьной формы», – рассказала Зарина Зиеева.


Очный этап конкурса для самой талантливой, перспективной молодежи России прошел в Казани с 5 по 10 сентября. Ребята решали кейсовые задания от ведущих российских компаний и вузов, участвовали в образовательных программах, мастер-классах и квизах, проходили тесты на знание государственного устройства России, презентовали свои социально-значимые проекты в сфере образования, культуры и спорта.

 

В этом году в «Большой перемене» участвовали больше 3,9 миллионов человек. По итогам полуфинала определят 1,5 тысяч финалистов, которые в ноябре поборются за победу в международном детском центре «Артек». Имена, прошедших в финал, станут известны в октябре.

 

Победителями «Большой перемены» среди учеников 11 классов станут 300 человек, они получат по 1 миллиону рублей на образование и дополнительные баллы к портфолио достижений при поступлении в вузы. 300 учеников 9-10 классов – по 200 тысяч рублей на образование и саморазвитие, а также дополнительные призы от партнеров конкурса.


Информация и фото получены из общедоступных источников


Количество показов: 834
Дата создания: 16.09.2022 13:08:47
Дата изменения: 05.10.2022 10:17:29


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы