Вячеслав Елизаров провел заседание АТК в преддверии нового учебного года

Вячеслав Елизаров провел заседание АТК в преддверии нового учебного года

23.08.2022

Состояние антитеррористической защищенности объектов образования рассмотрели на заседании АТК 23 августа. Его провел глава администрации Вячеслав Елизаров.

 

«Всего в районе 29 детских садов и школ. Объекты оснащены кнопкой передачи тревожных сообщений, выведенной на пульт централизованной охраны Росгвардии. 12 учреждений обеспечены системой видеонаблюдения, ручными металлоискателями, в 6 школах и детских садах установлены домофоны, в 2 – турникеты. Также объекты охраняются штатными сотрудниками и частной охранной организацией. На территориях учебных учреждений имеются периметральные ограждения», – доложила специалист управления по социальным вопросам Вера Ямова.

 

Кроме того, образовательные учреждения обследованы на пожарную безопасность. Проверена работоспособность автоматических систем противопожарной защиты, источников наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения, первичных средств пожаротушения, а также путей эвакуации. Все образовательные учреждения приняты к новому учебному году, об этом рассказал начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы «Уватский» Владимир Созонов.

 

Межведомственной комиссией обследованы маршруты движения школьных автобусов, с водителями проведен инструктаж.

 

29 и 30 августа сотрудники полиции дополнительно обследуют на предмет антитеррористической укрепленности учебные учреждения. 1 сентября задействуют 20 сотрудников личного состава ОМВД и Росгвардии, 8 единиц техники. Организовано дежурство дополнительных нарядов ДПС ГИБДД, оперативно-поисковых и следственно-оперативных групп.

 

На заседании также отчитались о защищенности объектов, задействованных в подготовке и проведении единого дня голосования. 11 сентября на 6 участках будут задействованы 8 избирательных комиссий.

 

Юлия Плесовских,

специалист по информационному

обеспечению администрации

Уватского муниципального района


Количество показов: 893
Дата создания: 23.08.2022 18:27:53
Дата изменения: 13.09.2022 12:22:57


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы