Предпринимателям рассказали о мерах поддержки бизнеса и развитии малого предпринимательства

Предпринимателям рассказали о мерах поддержки бизнеса и развитии малого предпринимательства

27.05.2022

Заседание совета по развитию малого и среднего предпринимательства в Уватском районе провел глава администрации Вячеслав Елизаров 25 мая. Он поздравил собравшихся с наступающим Днем предпринимателя и вручил награду бизнесмену Ивану Веприкову. Предпринимателю объявлена благодарность главы за вклад в социально-экономическое развитие Уватского района.


О показателях развития малого и среднего бизнеса доложила начальник отдела экономики и стратегического развития Елена Давшевская.


«Всего в районе насчитывается 375 субъектов предпринимательской деятельности. Наибольшую долю занимают предприятия торговли, сфер транспорта и связи и бытовых услуг. В 2021 году открылись 6 объектов по продаже непродовольственных товаров и пункты выдачи заказов. В малом бизнесе заняты 1,5 тысяч жителей района», – отметила начальник отдела экономики и стратегического развития.


С мерами, направленными на поддержку работников предприятий, находящихся под риском увольнения, а также расширение возможностей трудоустройства граждан, оставшихся без работы, ознакомила предпринимателей начальник отделения центра занятости Татьяна Белова. В частности, она рассказала о возмещении затрат на заработную плату трудоустроенных граждан на общественные работы.


«Затраты возмещаются из расчета минимального размера оплаты труда, увеличенного на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды и районный коэффициент. В Уватском районе – это 27 тысяч. Возмещение затрат осуществляется в течение 3 месяцев», – пояснила Татьяна Белова.


Также на заседании рассмотрели программы финансовой поддержки МСП, предоставляемые фондом микрофинансирования Тюменской области, меры налоговой поддержки бизнеса в 2022 году и результаты работы, направленной на выявление и пресечение правонарушений в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.


Юлия Плесовских,

специалист по информационному

обеспечению администрации

Уватского муниципального района



Количество показов: 934
Дата создания: 27.05.2022 17:32:26
Дата изменения: 20.06.2022 08:50:35


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы