Жители района возложили цветы к мемориалам ВОВ в День памяти и скорби

Жители района возложили цветы к мемориалам ВОВ в День памяти и скорби

22.06.2021

Митинг, посвящённый 80-й годовщине с начала Великой Отечественной войны, прошел на площади Победы в Увате. В День памяти и скорби жители возложили цветы к мемориалу и присоединились к акции «Свеча памяти».

 

«22 июня 1941 года навсегда останется в памяти как самый трагический и печальный день в истории страны. Сегодня мы чтим наших ветеранов и вспоминаем тех, кто не вернулся с войны. 80 лет назад мало кто понимал какие страшные события ждут Отечество не только в период войны, но и восстановления. Низкий поклон каждому ветерану и спасибо за Великую Победу. Мы, как потомки победителей, обязаны помнить историю Родины, передавать ее из поколения в поколение и пусть над нашими головами всегда будет ясное небо, чистое сердце и желание жить и работать на благо России», – обратилась к присутствующим начальник управления социальной защиты населения Оксана Золотавина.

 

В Уватском районе проживают участник Великой Отечественной войны, блокадница Ленинграда, 2 бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей, 51 участник трудового фронта и 6 вдов умерших ветеранов ВОВ.

 

Церемонии возложения цветов к памятникам Великой Отечественной войны прошли в Тугалово, Туртасе, Демьянке, Солянке, Сергеевке, Першино, Осиннике, Мугене, Красном Яре, Ивановке, Демьянском, Горнослинкино, Алымке и Нагорном. Митинг в Уках проведут в 18:00.

 

Напомним, из Уватского района на фронт ушли 2876 человек, из них 1854 – не вернулись домой.

 

На протяжении двенадцати лет 22 июня свечи зажигают по всей России в память о тех, кто погиб в годы второй мировой войны. Также акция проходит в режиме онлайн на платформе деньпамяти.рф. По количеству свечей, зажженных на сайте, выделяются средства на поддержку ветеранов.

 

Юлия Плесовских,

специалист по информационному

обеспечению администрации

Уватского муниципального района


Количество показов: 1685
Дата создания: 22.06.2021 16:42:15
Дата изменения: 03.08.2021 16:28:22


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы