Урок права провели для старшеклассников четырех школ района

Урок права провели для старшеклассников четырех школ района

29.03.2021

Урок права «Права, обязанности, ответственность несовершеннолетних и родителей» прошел для старшеклассников Уватского района 19 марта. Занятие направлено на формирование правовых культуры и грамотности учащихся школ и законопослушного поведения подростков. В профилактическом мероприятии приняли участие 40 учеников Ивановской, Демьянской, Туртасской и Уватской школ.

 

Членами жюри выступили помощник прокурора Евгения Пиманова, инспектор по делам несовершеннолетних Татьяна Лысова, начальник управления по социальным вопросам Людмила Шехирева и директор ресурсно-методического центра Елена Артыкова.

 

«Единый урок правовых знаний проводим второй раз. Участие принимают старшеклассники, в том числе несовершеннолетние совершившие правонарушения. Урок прошел в игровой форме аналогично телевизионной программы "Своя игра": на экране появлялся вопрос и в течении 30 секунд команды готовили ответ», – поделилась начальник управления по социальным вопросам администрации Уватского района Людмила Шехирева.

 

Эксперты рассказали старшеклассникам об основах правовых знаний в законодательстве, правах и обязанностях. Озвучили возраст с которого наступает уголовная и административная ответственность. Разъяснили отличия уголовных преступлений и административных правонарушений. Поведали о часто совершаемых преступлениях несовершеннолетними на территории района.

 

Организаторами мероприятия являются ресурсно-методический центр и отдел по делам несовершеннолетних администрации Уватского района.

 

Юлия Плесовских,

специалист по информационному

обеспечению администрации

Уватского муниципального района


Количество показов: 2332
Дата создания: 29.03.2021 10:40:26
Дата изменения: 16.04.2021 15:43:50


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы