Сотрудники Госавтоинспекции и судебные приставы провели рейд по выявлению должников

Сотрудники Госавтоинспекции и судебные приставы провели рейд по выявлению должников

19.03.2021

17 марта сотрудниками ОГИБДД совместно со службой судебных приставов проведено рейдовое мероприятие, среди водителей на наличие непогашенных задолженностей по исполнительному производству.

 

Во время рейда проверено 79 водителей автотранспортных средств на предмет своевременной оплаты административных штрафов за нарушения ПДД, при проведении проверки сотрудники Госавтоинспекции привлекли к ответственности 11 водителей, нарушивших Правила дорожного движения.

 

Госавтоинспекция обращает внимание участников дорожного движения, что должником считается лицо, не уплатившее административный штраф в течение 60 дней с момента вступления постановления об административном нарушении в законную силу. Отказ лица от получения постановления не освобождает его от обязанности уплатить штраф.

 

Автоинспекция рекомендует не ждать вручения заказных писем с копией постановления за правонарушения по почте, а воспользоваться порталом госуслуг, чтобы своевременно узнать о штрафах: www.gosuslugi.ru.

 

Напоминаем, что у граждан есть возможность оплатить половину штрафа за ряд нарушений ПДД в течение 20 дней с момента вынесения постановления по делу об административном правонарушении.

 

Всего за время проведения операции «Должник», которое проходило с 15 по 18 марта, сотрудники Госавтоинспекции проверили 252 водителя.

 

ОГИБДД ОМВД России по Уватскому району


Количество показов: 2311
Дата создания: 19.03.2021 12:38:19
Дата изменения: 11.04.2021 11:02:30


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы