Ремонт памятника ВОВ завершили в Осиннике в октябре

Ремонт памятника ВОВ завершили в Осиннике в октябре

26.10.2020

В Осиннике завершили ремонт памятника «Защитникам Отечества во все времена». В начале октября здесь отреставрировали пять плит с надписями фамилий участников войны, уложили брусчатку, покрасили звезду и цифры на стеле. На это из бюджета сельского поселения затратили 200 тысяч рублей.

 

Всего в Уватском районе в этом году отремонтировали восемь памятников Великой Отечественной войны, а двадцать – благоустроили и провели косметические работы.

 

Так, в Тугалово у основания мемориала зацементировали и увеличили площадь, перенесли ограждения и поставили новые цветники. В Ивановке провели ремонт основания обелиска и выполнили облицовочные работы гранитом. В Алымке у памятника на территории кладбища поставили стелу на постамент, установили металлические бордюры и лестницы с перилами. В Осиннике на Кошелевском кладбище оборудовали новый постамент, заменили центральную плиту, а две – отреставрировали.

 

Как сообщили в дирекции по управлению муниципальным хозяйством, все запланированные ремонтные работы на 2020 год выполнены.

 

Юлия Плесовских,

специалист по информационному

обеспечению администрации

Уватского муниципального района


Количество показов: 1039
Дата создания: 26.10.2020 12:27:48
Дата изменения: 01.12.2020 13:48:20


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы