Ситуацию по тушению лесных пожаров обсудили в Уватском районе

Ситуацию по тушению лесных пожаров обсудили в Уватском районе

11.08.2020

Лесные пожары, действующие в Уватском районе, находятся под контролем. Все они располагаются на расстоянии около 300 километров от населенных пунктов и не представляют опасности для жилых домов и объектов инфраструктуры. Оперативную обстановку обсудили на комиссии по чрезвычайным ситуациям с участием прокурора района, представителей авиалесоохраны, полиции и глав сельских поселений.

 

С начала пожароопасного сезона зарегистрированы 27 лесных пожаров на площади 390 гектаров. По состоянию на 11 августа действуют восемь из них на 238 гектарах, в том числе два локализованы. Объявлен третий класс пожарной опасности. Тушением занимаются 140 работников авиабазы.

 

Лично оценил действующие пожары №17, №18 и №19 в Верхне-Демьянском участковом лесничестве начальник управления по пожаротушению и летной работе Тюменской авиабазы Юрий Курганов. Он подчеркнул, что все эти пожары перешли в почвенные. Обстановка тяжелая, но не критическая. Их тушением занимаются около ста человек.

 

В связи с действующей обстановкой принято решение не вводить на территории режим чрезвычайной ситуации. Председатель комиссии, глава района Сергей Путмин поручил главам поселений и всем заинтересованным ведомствам усилить контроль по обеспечению пожарной безопасности и еще раз напомнить жителям о запрете посещения лесов. Такой запрет в соответствии с постановлением губернатора области действует по 13 августа.

 

Виктория Малыгина,

пресс-секретарь главы администрации

Уватского муниципального района


Количество показов: 1879
Дата создания: 11.08.2020 14:55:38
Дата изменения: 01.09.2020 10:28:46


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы