Глава района Сергей Путмин провел заседание АТК по вопросам организации летнего отдыха

Глава района Сергей Путмин провел заседание АТК по вопросам организации летнего отдыха

15.07.2020

Организаторам летней кампании необходимо выполнять рекомендации главного санитарного врача в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции. Об этом заявил глава Уватского района Сергей Путмин на антитеррористической комиссии. Заседание прошло в режиме видеоконференцсвязи 15 июля.

 

В числе требований Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека – запас масок и перчаток, наличие бесконтактных термометров, одноразовой посуды для организации питьевого режима, дезинфекция воздушной среды с использованием приборов для обеззараживания воздуха.

 

По словам представителя управления по социальным вопросам Веры Ямовой, в первую смену организована работа большего количества лагерей: в пятнадцати из них отдохнут 783 ребенка. Во вторую смену зачислены 649 детей, а в третью – 213. Открытие палаточных лагерей в этом году не предусмотрено.

 

Перед началом летней кампании межведомственная комиссия обследовала все объекты, предоставляющие услуги отдыха и оздоровления детям.

 

«Проверяли санитарные условия в игровых, спальных и вспомогательных помещениях, соблюдение требований пожарной безопасности и антитеррористическую защищённость. Готовность лагерей к оздоровительному сезону подтверждена актами», – подчеркнула специалист управления.

 

Виктория Малыгина,

пресс-секретарь главы администрации

Уватского муниципального района


Количество показов: 1321
Дата создания: 15.07.2020 13:56:52
Дата изменения: 25.11.2020 15:51:48


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы