В Уватском районе проводят перерасчет арендной платы за пользование земельными участками

В Уватском районе проводят перерасчет арендной платы за пользование земельными участками

22.05.2020

В Уватском районе активизировали работу по уменьшению и отсрочке арендной платы за пользование земельными участками. В этом направлении работает специалист управления имущественных отношений и земельных ресурсов администрации Ирина Першина.

 

В районе 1300 физических и юридических лиц арендуют около двух с половиной тысяч земельных участков, которые находятся в муниципальной собственности.

 

По словам Ирины Владимировны, всем арендаторам производится перерасчет оплаты: за два месяца, с 1 марта по 30 апреля 2020 года, они полностью освобождаются от платежей. В сумме это около трех миллионов рублей.

 

Кроме того, отсрочку арендной платы за пользование земельными участками получат предприятия и организации, которые работают в сферах автоперевозок, гостиничного бизнеса, общественного питания, предоставления бытовых услуг населению и других. Это те сферы деятельности, которые наиболее пострадали в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением коронавирусной инфекции.

 

Для того, чтобы получить отсрочку, советует Ирина Першина, важно подать заявление на электронный адрес: zemli@uvatregion.ru, а дополнительную информацию уточнять по телефону 8 (34561) 2-80-43, добавочный 1306.

 

Отметим, работа по уменьшению арендной платы и отсрочке платежей по договорам аренды земельных участков проводится по поручению губернатора Тюменской области.

 

Виктория Малыгина,

пресс-секретарь главы администрации

Уватского муниципального района


Количество показов: 1578
Дата создания: 22.05.2020 12:50:50
Дата изменения: 02.06.2020 10:46:03


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы