Двадцать четыре километра региональных дорог отремонтируют в Уватском районе

Двадцать четыре километра региональных дорог отремонтируют в Уватском районе

18.05.2020

Ремонт региональных дорог начался в Уватском районе. Тюменское областное дорожно-эксплуатационное предприятие отремонтирует пять участков протяженностью 24 километра в 2020 году. Работы начали с подъездной дороги к Туртасу.

 

«Весь комплекс работ, связанный с асфальтоукладкой, на дороге к Туртасу проведем до конца июня. Здесь ремонтируем трехкилометровый участок. Дорога станет шире: с шести метров увеличим до семи. Укрепим обочины», – рассказал главе района Сергею Путмину заместитель директора ДРСУ-6 АО «ТОДЭП» Петр Демидюк.

 

Кроме того, проектом предусмотрена установка автопавильона около железнодорожной станции Юность Комсомольская. От этой автобусной остановки до пересечения с улицей Газовиков пройдет пешеходный тротуар длиной один километр.

 

Параллельно ведется работа на подъездной дороге к селу Демьянское. Там до конца июля отремонтируют участок 3,5 километра. Ширину дорожного полотна также увеличат до 7 метров. А работы по подъездной дороге к поселку Демьянка планируют завершить к середине сентября. Здесь заасфальтируют 5 километров. На дорогах, ведущих к Красному Яру и Солянке, запланировано отремонтировать участки по 10 и 2,5 километра соответственно.

 

Петр Демидюк добавил, что в этом году на участке федеральной трассы, который проходит по Уватскому району, проведут замену слоев износа протяженностью 26 километров. Работы выполнят в июне.

 

Виктория Малыгина,

пресс-секретарь главы администрации

Уватского муниципального района


Количество показов: 2274
Дата создания: 18.05.2020 11:36:33
Дата изменения: 02.06.2020 10:46:56


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы