Парад у дома ветерана ВОВ Петра Кошкарова прошел в Ивановке 9 мая

Парад у дома ветерана ВОВ Петра Кошкарова прошел в Ивановке 9 мая

09.05.2020

Глава района Сергей Путмин поздравил ветерана Великой Отечественной войны Петра Захаровича Кошкарова с праздником Великой Победы. Торжественный парад прошел у дома ветерана в Ивановке 9 мая.

 

В параде приняли участие глава Ивановского сельского поселения Михаил Самоловов, военный комиссар Уватского района Александр Полозков, врио начальника ОМВД России по Уватскому району Вячеслав Кисловский, предприниматель Александр Самоловов.

 

«С момента окончания Великой Отечественной войны прошло 75 лет. Уже не одно поколение людей нашей страны живет в мирное время. Все это благодаря Вам, Петр Захарович, и всем ветеранам Второй мировой. Вы прошли через многие лишения и тяготы и принесли нам эту Великую Победу. Примите слова признательности и благодарности, пожелания здоровья и долгих лет жизни», – обратился к ветерану Сергей Путмин.

 

Петр Захарович награжден орденом Отечества войны II степени, медалями «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «За взятие Будапешта», «За боевые заслуги», медалью Жукова.

 

В завершении парада герою-победителю прозвучало троекратное «Ура!».

 

К поздравлению в этот праздничный день присоединились родственники. У Петра Захаровича трое детей, шестеро внуков и тринадцать правнуков. В свои 94 года он ведет активный образ жизни, сам топит баню и ходит в магазин за продуктами.

 

«Каждое утро папа начинает с 40-минутной зарядки. Ежедневно проходит по десять тысяч шагов со скандинавскими палками. И очень расстраивается, если не набрал нужного количества. Четко следит за режимом питания», – рассказала дочь ветерана Светлана Даниленко.

 

Отметим, юбилейный год Победы в Уватском районе встречают семьдесят ветеранов: участник боевых действий Петр Кошкаров из Ивановки, блокадница Ленинграда Надежда Яхонтова из Красного Яра, двое бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей Леонилла Шеремет из Першино и Николай Крючихин из Увата, шестьдесят шесть тружеников тыла.


Виктория Малыгина,

пресс-секретарь главы администрации

Уватского муниципального района




Количество показов: 1280
Дата создания: 09.05.2020 13:36:06
Дата изменения: 26.05.2020 17:00:51


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы