Ученики Туртасской школы стали абсолютными чемпионами районного фестиваля ГТО

26.03.2020

Районный фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся образовательных организаций прошел в Увате 11, 12 марта. Соревнования проходили на базе биатлонного центра и физкультурно-оздоровительного комплекса.

В фестивале приняли участие боле 150 школьников из Ивановки, Туртаса, Увата, Демьянки, Демьянского, Мугена, Красного Яра, Горнослинкино, Першино, Солянки и Алымки.

В этом году впервые соревнования и награждения ГТО проходили по каждой ступени в отдельности. Ранее команды были сформированы среди учеников всех возрастных групп, сообщили в центре физкультурно-оздоровительной работы.

В соревновательную программу вошли такие испытания, как бег на лыжах на дистанции 1000 и 2000 метров, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание из виса на высокой перекладине, прыжки в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине и стрельба из положения сидя с опорой локтей на стол.

В первенстве среди школьников I-II ступени 6-10 лет победу одержала сборная Туртасской школы. Серебро завоевали ученики Уватской начальной школы-сада, а бронзовыми призерами этой ступени стала команда из Горнослинкинской школы.

Команда Туртасской школы также возглавила пьедестал почета в первенстве среди учащихся III-IV ступени 11-15 лет. Почетное второе место заняла команда из Красного Яра. А третьими оказались обучающиеся Ивановской школы.

В возрастной категории 16-17 лет V ступени победителями вновь стала сборная Туртаса. Второе место присвоено команде Ивановской школы. А третье место завоевала команда из Мугена.

Напомним, в прошлом году в общекомандном зачете всех возрастов победу одержала команда из Ивановки, второе место завоевала команда из Туртаса, а третьими были ученики Уватской школы.