Строить школу в правобережном Увате начнут в 2020 году

Строить школу в правобережном Увате начнут в 2020 году

23.12.2019

Школу в правобережном Увате начнут строить в 2020 году. Застройщику выдано разрешение на строительство 19 декабря. Электронный аукцион на возведение объекта выиграло ООО «Жилищное строительство».


Двухэтажная школа будет располагаться по проспекту Надежды. Она рассчитана на 360 учебных мест. Площадь здания составит 8 тысяч квадратных метров. По проекту учреждение делится на две зоны. В первой разместят кабинеты для занятий, администрации и медицинский блок, учебные мастерские для уроков труда и библиотеку. Вторая зона предназначена для проведения спортивных мероприятий, также в ней расположится актовый зал со сценой на 216 мест и столовая на 130 мест.


Начальная школа будет состоять из восьми учебных классов, кабинетов музыки, робототехники, логопеда и психолога, а также спальных помещений группы продленного дня, отдельного гардероба для учащихся на первом этаже.


Группа помещений основной и старшей школы включит два кабинета иностранного языка, кабинеты биологии-географии, информатики с лаборантской, физики, домоводства с подсобным помещением и для трудового обучения мальчиков и девочек, несколько учебных кабинетов. Здание школы оборудуют пандусами и лифтом для маломобильных групп населения.


Школу введут в эксплуатацию в июле 2021 года. Глава района Сергей Путмин считает, что с учетом нефтегазовой специфики Уватского района новой школе можно задать техническую направленность.


«Это может быть углубленное изучение физики, химии и математики с привлечением преподавателей технических ВУЗов, как это делается в Роснефть-классе в Туртасе. Надеюсь, что одна из крупных компаний, работающих в районе, согласится взять над новой школой шефство. Переговоры об этом ведутся», – отметил глава.



Виктория Малыгина,
пресс-секретарь главы администрации
Уватского муниципального района


Количество показов: 1711
Дата создания: 23.12.2019 15:28:49
Дата изменения: 23.12.2019 15:28:49


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы