Новые водопроводы построят в Уватском районе

Новые водопроводы построят в Уватском районе

10.09.2019

Новые водопроводы построят в Уватском районе. До конца года разработают проектную документацию, определят объемы и стоимость работ.


Глава администрации Сергей Путмин считает, что незаконченность водопроводной сети является одной из основных проблем жизнеобеспечения района. Это связано с нехваткой финансирования ЖКХ в прошлых периодах, а также с укрупнением населенных пунктов и появлением новых улиц и микрорайонов для застройки. Идею завершения строительства сетей поддержал Александр Моор. Из областного бюджета на составление проектно-сметной документации израсходуют 5 миллионов рублей.


Провести водопровод в Увате запланировано от дома №1 по переулку Школьный до дома №18 по улице Совхозной, а также от дома №1 до №30 по улице Совхозной. В Першино новые сети пройдут между домами №1 – №11 по улице Комсомольской, в Осиннике от дома №16 по улице Комсомольской до дома №14 по улице Механизаторов, а в Солянке от дома №12 по улице Молодёжной до водозаборного сооружения.


Большую работу предстоит провести в Туртасе: водопровод необходимо построить от дома №34а по улице Дорожников до дома №10 по улице Газовиков, и от дома №1 до №4 по улице Новоселов. Также новые сети проведут в Демьянке, Демьянском, Тугалово, Ивановке и Уках.


Пресс-служба администрации

Уватского муниципального района



Количество показов: 2726
Дата создания: 10.09.2019 09:35:16
Дата изменения: 04.10.2019 13:53:49


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы