Сергей Путмин отметил высокую значимость инвестиционного Уватского проекта

Сергей Путмин отметил высокую значимость инвестиционного Уватского проекта

26.02.2019

21 февраля заместитель губернатора Вячеслав Вахрин, генеральный директор ООО «РН-Уватнефтегаз» Игорь Онешко и глава администрации Уватского района Сергей Путмин поздравили с 10-летием промышленной эксплуатации Восточного центра освоения Уватского проекта. Торжественное мероприятие прошло на Усть-Тегусском месторождении.

Месторождение обеспечивает более 40% объема добываемой на Уватском проекте нефти. В начале 2019 года здесь добыта 50-миллионная тонна нефти. В сутки добывается 12 тысяч тонн черного золота. 

«Уватский проект – это основа экономики Уватского района. Та база, на которую опираются все остальные сферы. Добыча нефти в Увате в денежном выражении превышает 170 миллиардов рублей. На нефтяников ориентируются смежники, поставщики, подрядчики. Проект формирует достойную среднюю заработную плату, от которой зависит зарплата бюджетников – работников социальной сферы: школ, больниц, спортзалов и домов культуры. Уватнефтегаз на протяжении многих лет является нашим надежным партнером и помощником во всех делах», – сказал Сергей Путмин.

Глава также отметил, что Уватнефтегаз, как и другие предприятия нефтегазового сектора, отличается образцовой организацией и культурой производства.  Цифровизация управленческих процессов, четкие регламенты, трудовая дисциплина, производственный и бытовой порядок – этот  передовой опыт может быть использован в работе предприятий жилищно-коммунального хозяйства района, автомобильного транспорта, а также в сферах благоустройства, культуры и спорта.

В этот день Почетной грамотой главы Сергея Путмина награждены оператор по добыче нефти и газа Юрий Головин, слесарь-ремонтник Сергей Кугаевский, трубопроводчик линейного участка эксплуатации трубопроводов и ликвидации аварий Дмитрий Мухин, машинист компрессорных установок Виктор Попов.

Пресс-служба администрации
Уватского муниципального района


Количество показов: 1831
Дата создания: 26.02.2019 15:25:52
Дата изменения: 27.03.2019 16:41:08


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы