В ЕДДС Уватского района прошел День открытых дверей

В ЕДДС Уватского района прошел День открытых дверей

05.10.2018

В Уватском районе стартовал ежегодный месячник гражданской обороны. Продлится он до 30 октября.


4 октября прошел День открытых дверей в ЕДДС Уватского района и в 23 отряде федеральной противопожарной службы по Тюменской области. Старшеклассники уватской школы и учащиеся начальной школы-сада познакомились с работой диспетчеров: посмотрели, как поступают экстренные вызовы на номер 112, и в целом организацию работы оперативной дежурной смены.


Планом предусмотрено и проведение открытых занятий в школах. Такие уроки прошли уже в 14 образовательных организациях, в них приняли участие 2612 учеников. На основах безопасности жизнедеятельности ребята узнали алгоритм работы систем оповещения населения, способы и порядок действий при эвакуации, порядок действий при поступлении сигнала о химической, биологиче­ской или радиационной аварии и при угрозе возникновения чрезвычайной ситуации природного характера.


В секторе по гражданской обороне районной администрации сообщили, что в рамках месячника организована большая работа и с населением. В частности, проводится информирование о порядке укрытия и пребывания в защитных сооружениях, организуются занятия по оказанию первой помощи пострадавшим, распространяются тематические памятки.


Пресс-служба администрации

Уватского муниципального района


Количество показов: 2491
Дата создания: 05.10.2018 11:57:56
Дата изменения: 26.10.2018 15:13:35


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы