Уватский район присоединился к всероссийской тренировке по гражданской обороне

Уватский район присоединился к всероссийской тренировке по гражданской обороне

02.10.2018

1 октября в Уватском районе стартовал этап всероссийской тренировки по гражданской обороне. Это проводится для совершенствования знаний и практических навыков руководителей, органов управления и сил гражданской обороны по организации и ведению гражданской обороны, сбору информации и контролю над выполнением соответствующих мероприятий.


«В рамках учения состоялось внеочередное заседание эвакоприемной комиссии, уточнен план действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, подготовлены к работе группы контроля, а в ЕДДС произведена проверка связи и оповещения населения без запуска электросирен и стойки циркулярного вызова», – сообщила заведующий сектором по ГО и ЧС Любовь Захаренко.


Продолжат учения условное развертывание девяти приемных эвакуационных пунктов, а также тренировка по организации связи и управления с взаимодействующими подсистемами РСЧС.


Напомним, учения проводятся в рамках празднования Дня гражданской обороны. Ежегодно это событие отмечается масштабными практическими мероприятиями по организации защиты населения не только от угроз военного времени, но и от чрезвычайных ситуаций в мирное время.


Пресс-служба администрации

Уватского муниципального района


Количество показов: 1447
Дата создания: 02.10.2018 11:49:47
Дата изменения: 12.11.2018 12:19:58


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы