Рита Рахматуллина и Екатерина Галимова представили область на Всероссийском форуме

Рита Рахматуллина и Екатерина Галимова представили область на Всероссийском форуме

26.09.2018

С 4 по 10 сентября в Туле прошел Всероссийский образовательный форум Волонтеров Победы «Гото в к победам». Тюменскую область представили педагог-организатор МАОУ «СОШ п.Демьянка» Екатерина Галимова и руководитель уватского муниципального штаба Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Рита Рахматуллина.


На торжественном открытии форума зачитано обращение Владимира Путина к участникам. В нем Президент России отметил, что благородными гуманистическими идеями «Волонтеры Победы» привлекают в свои ряды все больше сторонников, укрепляют свой созидательный потенциал. И нынешний форум – убедительное тому подтверждение. Его программа – насыщенна и разнообразна. Она включает содержательные лекции и дискуссии по широкому кругу проблем, стоящих перед Движением. Это – поддержка ветеранов, благоустройство военных захоронений, сбережение памяти о героях и ратных страницах отечественной истории. И конечно, участников ждут встречи с яркими, талантливыми людьми, которыми по праву гордится Россия.


Встречи с известными людьми начались в день открытия: с концертом выступил Олег Газманов. А на протяжении всей программы форума проходили интересные диалоги с олимпийскими чемпионами, ветеранами военных действий, депутатами Государственной Думы, а также деятелями культуры и искусства Павлом Лунгиным, Николаем Цискаридзе, Евгением Петросяном.


Также состоялась встреча добровольцев с губернатором Тульской области Алексеем Дюминым. Глава региона отметил, что это большая честь, что форум проходит на героической тульской земле. Его цели очень близки тулякам, которые гордятся своей историей и подвигами земляков. В этот день руководитель Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», член Общественной палаты Российской Федерации Ольга Амельченкова презентовала новые проекты и направления деятельности Движения на 2019 год.


Педагог-организатор

АУ ДО «Центр дополнительного образования

детей и молодежи» Уватского муниципального района

Рита Рахматуллина


Количество показов: 1665
Дата создания: 26.09.2018 15:38:36
Дата изменения: 26.10.2018 15:16:11


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы