Отопительный сезон в Уватском районе начнется в ближайшие дни

Отопительный сезон в Уватском районе начнется в ближайшие дни

17.09.2018

Отопительный сезон в Уватском районе начнется в конце сентября. Об этом главе Сергею Путмину доложил его первый заместитель Леонид Митрюшкин.

В рамках подготовки к отопительному периоду в котельной №5 в Туртасе поставлены два новых котла, в котельной в Красном Яре проведена замена подводящего кабеля, в котельной в Солянке заменили горелку и дымогарную трубу, а в селе Демьянское проложены новые сети теплоснабжения протяженностью 300 метров. Кроме того, сейчас осуществляется ремонт сетей теплоснабжения в Туртасе, Увате, Алымке и Красном Яре: всего здесь будет проложено около 500 метров новой трубы.

В дирекции по управлению муниципальным хозяйством сообщили, что к работе в отопительный период полностью готовы 23 муниципальные и 5 ведомственных котельных. Сейчас проводятся пуско-наладочные работы. В тестовом режиме с 17 сентября начали отапливать школы, детские сады, больницу и ее филиалы, фельдшерско-акушерские пункты.

Отметим, в соответствии с постановлением Правительства РФ №354 от 06.05.2011 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» отопительный период должен начинаться со дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха ниже 8 градусов Цельсия.

Пресс-служба администрации
Уватского муниципального района



Количество показов: 2098
Дата создания: 17.09.2018 16:45:00
Дата изменения: 26.10.2018 15:17:36


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы