В краеведческом музее подвели итоги выставки - конкурса «Святая Русь»

10.09.2018

27 июля в краеведческом музее «Легенды седого Иртыша» подвели итоги выставки - конкурса «Святая Русь», посвященного 1030-летию со дня крещения Руси.


Напомним, заявки на участие и конкурсные работы принимались с 01 по 15 июня по двум номинациям: «Изобразительное искусство» и «Декоративно-прикладное творчество». За это время на участие подано 37 заявок. Готовая экспозиция начала работу с 25 июня.


По результатам конкурса в номинации «Изобразительное искусство» победили авторские работы, выполненные техникой рисования гуашью. Лучшей работой среди детей, по мнению жюри, стала картина Александры Федорченко из Демьянки, на втором месте работа «Воскрешающий ангел» Камилы Медведевой из Увата и на третьем – «Служитель Бога» Дарьи Токаревой из Туртаса. В подростковой категории на первом месте картина «Серафим Саровский и медведь» Максима Митрофанова из Демьянки, второе место за Марией Захаровой с работой «Серафим Саровский», на третьем месте работа Дарьи Чукоминой «Святая Елизавета». Во взрослой возрастной категории первое место за Валентиной Бескоровайной из Демьянского. Ее работа называется «Апрель».


В номинации «Декоративно-прикладное творчество» участвовали 10 работ разной техники: керамика, роспись, вышивки алмазная, крестом и бисером. Первое место среди детей заняла работа «Крещение» Полины Амелькиной из Туртаса. Композиция выполнена из глины. На втором месте вышитая бисером икона «Святая Ольга» Дарьи Кидзерской из Туртаса. Среди взрослых авторов первое и второе места заняли иконы вышитые крестом Ольги Камаевой из Осинника: «Неувядаемый Цвет» и «Семистрельная икона Божией Матери».


Кроме того, путем голосования посетители выставки и пользователи социальной сети «Одноклассники» определили победителя в номинации «Приз зрительских симпатий». Победу одержала Лариса Фоменко из Нефтеюганска. За ее работу «Цветы России», выполненную в технике «алмазная вышивка», проголосовали 32 человека.


По информации сотрудника АУ «Краеведческий музей

Уватского муниципального района «Легенды седого Иртыша»

О.В. Бронниковой


Количество показов: 1660
Дата создания: 10.09.2018 11:44:27
Дата изменения: 10.09.2018 11:44:27


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы