Не будьте беспечны с огнем!

Не будьте беспечны с огнем!

29.04.2016

В преддверии майских праздников глава администрации Уватского района обратился к жителям муниципального образования с просьбой соблюдать предельную осторожность с огнем.


«Уважаемые жители Уватского района! Наступил весенне-летний пожароопасный сезон – тревожное время, когда обстановка с пожарами серьезно осложняется», – такими словами начал свое обращение А.М.Тулупов.


Александр Матвеевич отметил, что в период действия особого противопожарного режима (введен на территории Тюменской области с 25 апреля) строго воспрещается разведение костров, сжигание сухой травы, мусора в границах поселений и на межселенных территориях, порубочных остатков, проведение любых пожароопасных работ, в том числе сельскохозяйственных палов, сжигание стерни и пожнивных остатков, мусора и разведение костров на полях, а гражданам, чья работа не связана с деятельностью в лесу, запрещается посещение лесов.


Отдельно глава обратился к охотникам с просьбой быть предельно ответственными и внимательными: не разжигать костров и не допускать палов. По решению правительства области в случае увеличения количества лесных пожаров, возгораний сухой растительности сезон охоты на пернатую дичь будет сразу же закрыт.


Подробнее >>>


Количество показов: 1490
Дата создания: 29.04.2016 11:23:11
Дата изменения: 04.05.2016 16:26:10


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы