Блеск медалей Чемпионатов и Первенств Тюменской области по боксу и гиревому спорту

04.02.2015

В Ишиме состоялись Чемпионат и Первенство Тюменской области по боксу. В соревнованиях приняли участие около 50 боксеров из Ишима, Тюмени, Тобольска, а также наши юные мастера кожаной перчатки.

На Чемпионате честь Уватского района защищал Александр Авдеенко из Туртаса. Юноша провел два боя и в одном из них одержал победу, что позволило ему стать серебряным призером. Спортсмен тренируется под руководством Максима Двинского и Александра Иванова. На Первенстве себя проявили Илья Медведев и Денис Разбойников. Илья, который занимается под наставничеством Игоря Бекшенева, завоевал высшую награду турнира, тем самым получив путевку на Первенство Уральского федерального округа. Воспитанник Максима Двинского и Александра Иванова Денис отметился «бронзой», победив в одном из двух проведенных боев.

А в Тюмени гостеприимно встречали участников Чемпионата и Первенства области по гиревому спорту. Здесь собрались более десяти команд из разных городов и районов нашей необъятной области, в том числе представители Уватского района.

Виталий Боровиков из Увата стал серебряным призером Первенства среди юношей 1997 года рождения и младше в весовой категории 68 килограммов, выполнив I взрослый разряд. В Чемпионате среди мужчин в весовой категории свыше 95 килограммов заслуженное «золото» завоевал тренер физкультурно-оздоровительного комплекса «Иртыш» по гиревому спорту Петр Чупров. Отличились воспитанники Петра Максимовича Евгений Комаров (1991 г.р.) и Богдан Писный (1999 г.р.), улучшив свои спортивные звания и выполнив II взрослый разряд.