Широко и с размахом отпраздновали юбилей Уватской земли

Широко и с размахом отпраздновали юбилей Уватской земли

21.01.2015

В честь празднования 90-летия Уватского района прошли народные гуляния «Уватские забавы». События развернулись в физкультурно-оздоровительном комплексе «Иртыш», на площади перед ним и на крытом хоккейном корте.


В этот день для гостей торжества было приготовлено немало сюрпризов и развлечений. В здании ФОКа организовали игровые аттракционы для самых маленьких и мастер-классы для всех желающих. Самые смелые ребята решились на время обрести новый образ с помощью аквагрима. Каждый смог поиграть в боулинг, бильярд и настольный теннис.


Не менее интересно было на корте. Обувшись в валенки, любители захватывающих игр взяли в руки клюшки и увлеченно гонялись за шайбой. А для гостей посмелее организаторы приготовили настоящее командное испытание: керлинг чайниками.


Однако жарче всего оказалось именно на площади перед комплексом. Состязания в костюмах сумоистов и в тянучке, схватки рыцарей, перетягивание игрушечной связки сосисок, аттракцион «Энгри Бердс» – все нашли себе занятие по вкусу. Самые отважные приняли участие в эстафете, преодолев дистанцию, сидя в санках и отталкиваясь руками в боксерских перчатках. Любителям быстрой езды были предложены ледянки для спуска с горки, а экстремалы охотно прокатились на воздушных подушках, прицепленных к буранам.


Для тех, кто пожелал проявить себя творчески, были приготовлены 90 снеговиков – по празднуемой юбилейной дате. Вооружившись кистями и красками, общими усилиями жители буквально на глазах превратили несколько десятков бесцветных снежных творений в пестрый калейдоскоп.


Не обошлось в этот день и без настоящих рекордов. 45 смельчаков встали на гигантские лыжи и совершили «забег» на хоть и небольшую, но очень непростую дистанцию. Сложность состояла в том, что успешность рекорда зависела от каждого «лыжника». И тут как нельзя кстати оказались способность к взаимовыручке и умение действовать слаженно.


Апогеем народного гуляния стал салют из пятисот хлопушек. После одновременного залпа всю площадь на несколько мгновений накрыло облако из разноцветной мишуры.


Восторгу гостей не было предела. Никто не пожалел, что пришел в этот день на празднование юбилея любимого Уватского района.


Наталья Беляева (Красный Яр):

«Мне очень понравилось, понравилось моим детям, понравилось моей маме, с которой мы приехали все вместе. Мы очень рады, что состоялось такое мероприятие. Очень красивый салют. Все под впечатлениями, все с подарками. Было классно!».


Валентина Давшевская (Уват):

«Мне всё очень сильно понравилось, тем более хлопушки. И мы поставили новый рекорд, я там участвовала. Всё вышло очень даже круто. Было отлично, отличное настроение, все добрые, улыбаются».


И даже когда отзвучали последние аккорды торжества, людей еще долго переполняли самые яркие эмоции.



Количество показов: 1983
Дата создания: 21.01.2015 10:02:37
Дата изменения: 05.03.2015 07:14:09


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы