Лидеры 25-метровых заплывов чемпионата и первенства среди населения

12.11.2014

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Иртыш» прошли чемпионат и первенство по плаванию среди населения, посвященные 90-летию образования Уватского района. В соревнованиях приняли участие разновозрастные жители самых разных профессий. Каждому пловцу предстояло как можно быстрее справиться с 25-метровой дистанцией.

У мужчин 17-25 лет равных не оказалось Александру Авдеенко из Туртаса, который финишировал с результатом 15.71 секунды. Всего четыре сотых уступил лидеру Павел Канеев из Увата. Третьим стал житель райцентра Валерий Самоловов (20.57). Среди представителей сильной половины человечества в возрасте от 26 до 35 лет победителем назван Евгений Малыгин из Увата (17.90). В категории 40 лет и старше «золото» завоевал Александр Колиниченко (Туртас, 15.79), «серебро» – Алексей Канеев (Уват, 16.42), «бронзу» – Валентин Поспелов (Уват, 17.62).

У женщин от 26 до 35 лет первой дистанцию преодолела Анна Насырова (20.97), следом приплыла Ольга Хорзова (25.81). Обе спортсменки из Увата. Среди представительниц прекрасной половины человечества от 35 до 40 лет первую и вторую ступеньки пьедестала почета заняли соответственно жительницы Увата Людмила Кравцова (31.88) и Роза Шарапова (38.06). В возрастной группе 40 лет и старше победу праздновала Оксана Колиниченко (Туртас, 22.55), второй дистанцию завершила Елена Абрамова (Уват, 42.62).

Напоминаем, что впереди еще немало спортивных испытаний. Участие в них может принять любой желающий.