В рамках осенней призывной кампании на областной сборный пункт отправилась первая команда новобранцев из Уватского района

В рамках осенней призывной кампании на областной сборный пункт отправилась первая команда новобранцев из Уватского района

11.11.2014

11 ноября в отделе военного комиссариата Тюменской области по Уватскому району состоялась первая отправка новобранцев в рамках осенней призывной кампании. На областной сборный пункт отправились 9 молодых людей.


По словам начальника отдела Алексея Кабукина, задание на данный призыв составляет порядка 35 человек. Все новобранцы первой команды предназначены для службы за пределами Центрального военного округа. Один призывник был подготовлен в образовательном учреждении РО ДОСААФ России в качестве водителя, один прошел подготовку в специальном учебном заведении и отправится на службу в горную бригаду. Есть в команде и кандидат в Президентский полк.


Алексей Анатольевич в очередной раз отмечает, что уклонистов нет. Напротив, призывники Уватского района с большим желанием отправляются отдавать свой долг Родине.


В эту призывную кампанию юноши, отправляющиеся на службу, продолжают получать персональные электронные карты, куда будут вноситься все изменения, происходящие в ходе службы.


Данный призыв ознаменовался значительным новшеством. Согласно изменениям в законодательстве призывники с высшим образованием имеют право выбора: либо отслужить один год по призыву, либо сразу заключить контракт на 2 или 3 года. О такой возможности извещается каждый молодой человек. В первой команде ушли трое ребят с высшим образованием, но все они выбрали традиционный вид службы.


В данной призывной кампании запланировано еще три отправки: 17 ноября, 3 и 16 декабря.



Количество показов: 2181
Дата создания: 11.11.2014 14:21:15
Дата изменения: 14.11.2014 13:56:46


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы