Отчет ОГИБДД ОМВД России по Уватскому району за октябрь

Отчет ОГИБДД ОМВД России по Уватскому району за октябрь

07.11.2014

Отдел государственной инспекции безопасности дорожного движения Отдела Министерства внутренних дел России по Уватскому району подвел итоги деятельности за октябрь.


За минувший месяц сотрудники выявили 113 нарушений правил дорожного движения детьми и подростками, в том числе 62 – пешеходами, 32 – водителями мотоциклов и мопедов, 21 – велосипедистами. Эти цифры несколько выше, чем за аналогичный период прошлого года. На юных нарушителей составлено 5 рапортов установленной формы. Информация направлена в подразделение ГНД ОУУП и ПНД для привлечения родителей к административной ответственности по статье 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. К ответственности привлечен один родитель.


Инспектор безопасности дорожного движения провел в образовательных учреждениях 24 беседы, посвященных пропаганде соблюдению правил дорожного движения и 7 тематических викторин для дошкольников. Организовано 6 профилактических мероприятий по предупреждению аварий и снижению тяжести их последствий: «Магистраль-Регион», «Автомобиль», «Массовые проверки», «Месячник безопасности дорожного движения», «Посвящение в первоклашки» и «Стань заметней!». В Туртасе состоялся флешмоб с участием юных инспекторов движения.


Еженедельно на радиоволне гражданской радиосвязи сотрудники ГИБДД доводят сведения об имеющихся очагах аварийности на автодороге Тюмень – Ханты-Мансийск до водителей транзитного транспорта.


За рассматриваемый период подготовлено 12 материалов для СМИ по обеспечению безопасности дорожного движения и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.


ОГИБДД ОМВД России по Уватскому району


Количество показов: 1500
Дата создания: 07.11.2014 12:55:20
Дата изменения: 07.11.2014 12:56:39


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы