Состоялось заседание Совета глав администраций муниципальных образований

Состоялось заседание Совета глав администраций муниципальных образований

30.10.2014

На этой неделе состоялось заседание Совета глав администраций муниципальных образований. На повестке дня было рассмотрено 5 вопросов.


Заместитель главы администрации Уватского района Виктор Игнатченко информировал об оказании помощи гражданам, вынужденно покинувшим территорию Украины, и остановился на подготовке к юбилею района и новогодним мероприятиям. Директор Центра занятости населения Ирина Пайкова сообщила о реализации дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда, в частности, трудоустройстве инвалидов и выпускников образовательных учреждений. Начальник отдела архитектуры и градостроительства Алексей Созонов подвел предварительные итоги по вводу жилья за 10 месяцев 2014 года. А в завершение заместитель главы администрации Уватского района Татьяна Лакиза доложила о выполнении пункта 1 решения Совета глав от 23.09.2014 №7.


Вся заслушанная на заседании информация была принята к сведению, по большинству тем вынесен ряд постановлений. Главам администраций сельских поселений рекомендовано оказать содействие гражданам, вынужденно покинувшим территорию Украины, в решении комплекса вопросов, связанных с определением гражданского статуса, расселения, трудоустройства, оказания социальных услуг (предоставления социальной, в том числе материальной помощи, предметов первой необходимости и одежды, медицинских услуг, устройства детей в образовательные учреждения) и организовать среди населения и организаций сбор благотворительной помощи для переселенцев. Руководителям муниципальных образований необходимо принять соответствующие меры по подготовке к мероприятиям, посвященным 90-летию Уватского района, взять на усиленный контроль деятельность по обеспечению выполнения плана по вводу индивидуальных жилых домов и активизировать работу с застройщиками индивидуального жилищного строительства, которые получили технические паспорта БТИ, в части направления в Уватский отдел филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра по Тюменской области» для постановки объектов жилья на кадастровый учет. Также следует оказать содействие в работе межведомственной рабочей группы по выявлению неучтенных объектов налогообложения на территории района.


Количество показов: 1719
Дата создания: 30.10.2014 09:38:10
Дата изменения: 30.10.2014 09:38:10


Поделиться в:

Возврат к списку

Последние горячие темы