Дорога на Кошелевское кладбище

07.05.2019
с. Осинник, Дорога на Кошелевское кладбище
Категория сообщения: Строительство, содержание и ремонт дорог
Скажите когда будет отремонтирована дорога на Кошелевское кладбище? Это кладбище является действующим, а добраться до могил близких, чтобы навестить и привести в порядок нужно добираться видимо на вертолете, но они не у всех есть. Весной, осенью и летом, когда дожди дожди вода на дороги заливается прямо их кюветов, проще говоря ,дороги туда вообще нет. Ведь можно ,хотя бы отсыпать ее щебнем, если нет больших средств на это у нефтяного района. Благодарю за понимание!
Статус: Решено
Администратор 17.05.2019
Участок автомобильной дороги ведущей к кладбищу в с. Осинник Уватского района Тюменской области, относится к автомобильной дороге «Уват-Демьянское». Данная дорога, является дорогой регионального значения.
В соответствии со статьей 15 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» к полномочиям органов самоуправления относится осуществление дорожной деятельности отношении автомобильных дорог местного значения.
Учитывая изложенное, привести указанную автомобильную дорогу в надлежащее состояние самостоятельно за счет муниципального бюджета не представляется возможным. Администрацией Уватского муниципального района направлено письмо в ГКУ ТО «Управление автомобильных дорог Тюменской области» о проведении ремонта вышеуказанного участка автомобильной дороги.


Управление градостроительной деятельности и муниципального хозяйства  
администрации Уватского муниципального района