В преддверии Дня пожилого человека в Увате прошел традиционный форум «55 с плюсом»

27.09.2024

Ежегодный районный форум «55 с плюсом» прошел в Увате 27 сентября. В мероприятии, посвященном Дню пожилого человека, участвовали жители всех сельских поселений.

 

Для гостей было организовано 15 интерактивных площадок, в том числе по самодиагностике заболеваний, пожарной безопасности, дыхательной гимнастике, нейробике. Также желающие поучаствовали в матер-классе по изготовлению окопных спичек, которые будут направлены землякам-защитникам в зону СВО.

 

«В Уватском районе все больше людей пожилого возраста вступают в ряды «серебряных» волонтеров. Это позволяет им найти себя после выхода на пенсию, вести активный образ жизни, помогать тем, кому необходима поддержка. Сейчас главной целью «серебряных» волонтеров является помощь землякам, участвующим в специальной военной операции, с начала СВО эта работа не прекращается ни на один день», – отметила заместитель главы районной администрации Людмила Шехирева.

 

За значительный вклад в развитие волонтерства благодарностью главы Уватского района отмечены Галина Пенкина и Сергей Толстопятов из Демьянки, Людмила Арзамазова из Алымки, Нина Сурина из Туртаса и Антонина Нестерова из Красного Яра. Также за участие в сборе гуманитарной помощи российским военнослужащим благодарственное письмо районного совета ветеранов вручено Зинаиде Светличной из Демьянского.

 

Кроме того, на торжественной церемонии форума были награждены победители и призеры районного этапа областного конкурса «Ветеранское подворье» и регионального фестиваля-конкурса самодеятельного художественного творчества ветеранских организаций Тюменской области «Духовные родники Тюмени».




Дата создания: 27.09.2024 17:02:02 Дата изменения: 04.11.2024 18:10:08

Количество показов: 237

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество