В Мугенской школе классы физики и химии укомплектовали самым современным оборудованием

28.08.2018

В Мугенской школе завершился ремонт. Кабинеты физики, химии и математики укомплектованы самым современным оборудованием. 24 августа заместитель генерального директора АО «Транснефть – Сибирь» Сергей Сметанюк и глава Уватского района Сергей Путмин посмотрели качество выполненных работ и оценили возможности нового оснащения.


Для кабинета физики закуплены 15 наборов по электричеству, механике и статике, интерактивная доска, диски с лабораторными работами.

«Кабинет вообще стал для меня новым, как будто в другое помещение попал. Нет привычной доски, где быстро нарисовал мысль и показал ее ученикам. Но интерактивная доска – очень удобная вещь. Будем разбираться, и использовать все ее возможности», – поделился впечатлениями учитель физики Роман Белкин.


Напомним, ремонт прошел на средства ПАО «Транснефть» в рамках реализации школьной программы. В каждом кабинете полностью отремонтированы пол, стены, потолок, заменены окна, электрика. Также проведен ремонт потолка в фойе, раздевалки и входной группы. Закуплена новая мебель в соответствии с ГОСТом и санитарными нормами.


«Ремонтом я довольна. Считаю, что это большой подарок для школы. Оборудование, которым оснащены кабинеты физики, химии и математики, есть далеко не во всех школах района. Не сомневаюсь, что сейчас у детей появится больше интереса к обучению. А будет интересно – будет и результат: повысится качество образования», – считает директор образовательного учреждения Ирина Кожина.


«Тюменская область, как один из наиболее успешных регионов страны, решает львиную долю вопросов в области образования, в том числе, в отношении таких небольших школ, как Мугенская. Так, в план ликвидации деревянных школ области на 2019-2020 годы включена реконструкция деревянной части Мугенской школы. Но новый учебный год начнется с другой радостной новости – за счет благотворительной помощи Транснефти модернизированы классы физики, химии и математики. Приобретены пособия и оборудование для кружка робототехники. Деревенские ребятишки получат то, чему не всегда смогут научиться городские. Многие, наверняка, в дальнейшем выберут технические специальности в техникумах и ВУЗах. Я благодарю Виктора Александровича Бронникова и Сергея Ивановича Сметанюка – руководителей Транснефти – за поддержку района и заботу о территории», – сказал глава Сергей Путмин.


Пресс-служба администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 28.08.2018 13:52:53 Дата изменения: 12.11.2018 12:24:05

Количество показов: 1934

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество