Глава района Сергей Путмин с рабочим визитом посетил Соровое сельское поселение

28.08.2018

24 августа, в преддверии празднования 45-летия поселка Демьянка, Сергей Путмин посетил Соровое сельское поселение. Глава района принял участие в приемке Мугенской школы после ремонта. Также в рамках визита прошла рабочая встреча с заместителем начальника Свердловской железной дороги по Сургутскому территориальному управлению Алексеем Аввакумовым и начальником железнодорожной станции Арсентием Слесарь.


В поселке продолжает развиваться железнодорожная инфраструктура. Сейчас проводится реконструкция станции. «Это необходимо для увеличения ее пропускной способности, – комментирует Арсентий Вадимович. – Расширен парк "А" на 7 путей, построены дополнительный парк "Б", который имеет 5 путей, и база на 3 пути вместимостью 80 вагонов. Сейчас в среднем вагонооборот составляет 3200 вагонов в сутки, а рабочий парк – 450 вагонов. В сентябре, после введения в эксплуатацию новых объектов, вагонооборот и рабочий парк вагонов увеличатся вдвое».


«Территория, на которой расположен современный Уватский район, за свою историю переживала практически все этапы человеческой деятельности. Здесь обитали коренные жители, приходили люди с запада, возникали и развивались поселения, велась бурная деятельность. Менялись реалии жизни, и некоторые села практически исчезли. Часть осталась. Уват, Демьянское и Тугалово имеют историю в несколько веков. Но в современный период возник ряд новых поселений – Демьянка, Першино, Юность Комсомольская. Демьянка – успешное муниципальное образование, имеющее все перспективы для развития. Наибольший потенциал несут в себе железнодорожная станция с тупиками и погрузочными базами, компании Сибур, Газпром и их партнеры: транспортники, строители, монтажники. Располагаясь в Демьянке, они не забывают о нуждах населенного пункта и оказывают поселку большую помощь», – сказал глава Сергей Путмин.


Пресс-служба администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 28.08.2018 12:43:32 Дата изменения: 12.11.2018 12:23:51

Количество показов: 1677

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество