В Увате завершается строительство комплексного автосервиса

14.08.2018

Завершается строительство комплексного автосервиса в правобережном Увате по улице Дорожной. Глава района Сергей Путмин и Александр Мелинг обсудили предстоящий запуск объекта. Предприниматель сообщил, что реализацию инвестиционного проекта начал в 2017 году, уже сегодня можно воспользоваться услугой по мойке автомобилей.


«В целом комплекс построен на 80%. Остается доделать отопление и подключить освещение. Хотелось бы открыть объект и начать оказывать услуги в полном объеме до конца года. Кроме автомойки будут работать магазин автозапчастей и ремонтная зона», – поделился Александр Александрович.


За последний год в Уватском районе реализовано 9 инвестиционных проектов в малом бизнесе на сумму 300 миллионов рублей. Среди них магазин канцелярских товаров и цех по переработке леса в Туртасе, пекарня в Демьянке, производственная база в Демьянском, расширение производства керамзитобетонных блоков в Увате. В ближайшее время откроется стоматология в Демьянке и автокомплекс в Туртасе.


«Малый и средний бизнес в Увате – это рабочие места не где-то "в лесу", а в наших населенных пунктах, где живут люди. Кроме того, каждое открывшееся предприятие – это еще и дополнительная услуга для людей или другого бизнеса, что делает жизнь комфортнее и современнее», – отметил Сергей Путмин.


Пресс-служба администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 14.08.2018 09:03:27 Дата изменения: 12.11.2018 12:22:38

Количество показов: 1786

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество