Сергей Путмин: для развития Мугена разрабатывается комплекс мероприятий

19.07.2018

11 июля глава Уватского района Сергей Путмин, заместитель генерального директора АО «Транснефть – Сибирь» Сергей Сметанюк и заместитель начальника Тобольского управления Андрей Песцов посетили Муген, где проверили исполнение подрядных работ по ремонту школы.


В рамках реализации школьной программы ПАО «Транснефть» в кабинетах математики, физики и химии полностью ремонтируются пол, стены, потолок, подлежат замене окна, меняется электрика. Кроме того, в кабинетах физики и химии предусмотрена система вентиляции. Также ремонт проведут и в коридоре на площади 60 квадратных метров с устройством подвесных потолков. Как сообщила руководитель учреждения Ирина Кожина, строительные работы в рамках контракта будут выполнены на всю сумму в полном объеме, а средства на приобретение оборудования частично сэкономлены.


В ходе совещания руководством компании принято решение оставить сэкономленные средства для покупки дополнительного оснащения и учебных пособий. Так, в школе наряду с новыми лабораторными и демонстрационными приборами появятся класс робототехники, интерактивные доски, 3D принтер.


Для нефтяной компании проводимая политика – это забота о детях работников станции, подготовка новых специалистов, необходимых для производства. Для района – это помощь в развитии бюджетной сферы и повышение качества жизни на отдаленных территориях.


«Муген – самая дальняя точка не только Уватского района, но и всего юга Тюменской области. Это простой рабочий поселок, который развивался как жилой городок ЛПДС. К основным проблемам населенного пункта относятся ветхое жилье, неудовлетворительное состояние социальных объектов и дорог, а также недостаточный уровень благоустроенности. По каждому направлению совместно с главой сельского поселения при поддержке правительства области разрабатываются соответствующие мероприятия: выделен земельный участок для строительства многоэтажного дома для переселения из ветхого жилья. Подана заявка на изготовление модульного дома культуры. В план ликвидации деревянных учебных заведений включена школа в Мугене, в план дорожных работ – строительство тротуаров и местных дорог. И, конечно, я благодарю компании "Транснефть – Сибирь" и "Ровиал" за регулярно оказываемую помощь в улучшении поселка», – сказал Сергей Путмин.


Пресс-служба администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 19.07.2018 16:38:14 Дата изменения: 19.07.2018 16:42:37

Количество показов: 1259

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество