В Уватском районе планируется открыть центры доступа к ресурсам Президентской библиотеки

В Уватском районе планируется открыть центры доступа к ресурсам Президентской библиотеки

11.05.2018

Жители Уватского района станут читателями Президентской библиотеки. 8 мая глава администрации Сергей Путмин и директор филиала ФГБУ «Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина» в Тюменской области Олег Шор рассмотрели возможные объекты для открытия центров удаленного доступа к ее информационным ресурсам.


Олег Шор посетил Туртасскую, Демьянскую и Уватскую школы. Он оценил инфраструктуру учреждений, наличие доступа к интернету, численность обучающихся и провел переговоры с руководителями учреждений по вопросам перспективного развития.


«Население района получит доступ к уникальным информационным ресурсам об истории российской государственности. На сегодняшний день это свыше шестисот тысяч единиц хранения. И эта цифра постоянно увеличивается. Библиотека будет полезна, прежде всего, учителям социально-гуманитарного профиля, ученической общественности. Учащиеся начальной школы и дошкольных образовательных учреждений тоже не останутся в стороне», – подчеркнул Олег Леонидович.


В 2014 году в Заводоуковске открыт первый центр удаленного доступа в Тюменской области, функционирующий за пределами региональной столицы. Именно Заводоуковский городской округ на сегодняшний день располагает крупнейшей в России муниципальной сетью действующих электронных читальных залов Президентской библиотеки и, в связи с этим, является лидером по большинству направлений деятельности Президентской библиотеки в нашем регионе.


Для справки: Президентская библиотека присутствует в 29-ти странах мира и во всех 85-ти субъектах Российской Федерации. На юге Тюменской области действуют 73 электронных читальных зала. В Уватском районе, кроме школ, центр доступа планируется открыть в физкультурно-оздоровительном комплексе в Увате.


Пресс-служба администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 11.05.2018 15:00:55 Дата изменения: 11.05.2018 15:00:55

Количество показов: 1593

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество