Юрий Конев с рабочим визитом посетил Уватский район и провел личный прием граждан

13.11.2017

9 ноября Уватский район с рабочим визитом посетил депутат Тюменской областной Думы Юрий Конев. С главой Сергеем Путминым они провели личный прием граждан в Увате.


В основном жители обращались за оказанием материальной помощи на ремонт жилья, приобретение бытовой техники, подведение водопровода к частному дому, и предоставлением жилых помещений. Практически по всем вопросам приняты положительные решения. Из депутатского фонда на эти цели будет выделено порядка 150 тысяч рублей.


Также прозвучал вопрос по земельным участкам в Алымке для ведения сельскохозяйственной деятельности. Отметим, что администрацией Уватского района ведется работа по оформлению земель сельскохозяйственного назначения. На сегодняшний день в муниципальную собственность оформлено 15841 гектаров, из них 2590 гектаров – земли Алымского сельского поселения.


Юрий Михайлович оценил подъем сельскохозяйственной отрасли в районе. «С момента введения санкций стало ясно, что нужно иметь собственное производство и максимально не зависеть от внешнего рынка. И если в других районах на юге Тюменской области развитие сельского хозяйства пошло еще более быстрыми темпами, то Уватский район "продолжал думать". Здесь были проведены совещания по дикоросам, животноводству и развитию рыбного хозяйства. Все это, в конце концов, начало работать: в районе повысилась урожайность, расширен посевной клин, пришли инвесторы по рыборазведению. Отрасль начинает оживать и меня это очень радует», – прокомментировал депутат.


Пресс-служба администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 13.11.2017 10:41:08 Дата изменения: 13.11.2017 10:41:08

Количество показов: 1491

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество