Учителя района приняли участие в открытии исторического парка «Россия – моя история»

08.11.2017

Накануне Дня народного единства в Тюмени состоялась торжественная церемония открытия исторического парка «Россия – моя история».


Региональный мультимедийный комплекс является частью масштабного культурного, патриотического и образовательного проекта, реализуемого в субъектах Российской Федерации.


Одними из первых, в рамках каникулярной методической сессии, экспозиции музея посетили педагоги области. В историческом парке «Россия – моя история» побывали и учителя Уватского района.


Вся история Отечества представлена панорамно с древнейших времен до наших дней. Экспозиция сформирована по историческим периодам. Например, зал древнейшей истории и зал Рюриковичей. На третьем этаже расположится купольный кинотеатр, в котором можно посмотреть исторические фильмы. Видеостенды с историческими событиями, картами, портретами, 3D-реконструкции сражений, городов, памятников архитектуры создают впечатление «ожившей» истории и сопричастности к происходящему. Интерактивные книги содержат информацию о культуре, науке, технике, вооруженных силах. Сенсорные киоски позволяют не только прочитать нужную архивную информацию, но и переслать ее на свой электронный адрес. Для педагогов ценно то, что исторический парк позволяет организовать учебные занятия и внеурочную деятельность.


Учитель истории и обществознания

МАОУ «Туртасская СОШ» Уватского муниципального района

Е.В.Артыкова


Дата создания: 08.11.2017 11:52:18 Дата изменения: 08.11.2017 11:52:18

Количество показов: 1792

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество